Перейти к содержимому

Обустройство дачного участка

Дача – является местом для семейного отдыха, где можно расслабится, порезвится и конечно же заняться каким не будь полезным делом. Эти советы по благоустройству дачного участка могут пригодится вам в летнее время.
Статья написана по материалам раздела mastersamodelka.ru/blog/dom_i_dacha/ "Дом и дача" сайта "Мастер Самоделкин".

 Гамак на дереве, для начала нужно будет определиться с материалом, для создания гамака на дереве. За долговечный материал может подойти парусная ткань, брезентовая, камуфляжная, кому что ближе по душе.
 
Для крепления лучше всего выбрать натуральные хлопчатобумажные нити, за опору может послужить большое дерево или два рядом стоящие друг от друга, с расстоянием между ними, не менее 20 см. высота подвешивания 1,5 метров над землей.Плетёное покрывало из подушек для укрывания лавок в беседке, для покрывала вам понадобится маленькие заранее заготовленные подушки к которым нужно будет пришить крепление с четырех сторон, вам понадобится штук 20-35, смотря какой вылечены вы задумали плести.
 
Подушки могут быть разных форм и объёмов. Такой дизайн уж точно никого не оставит равнодушно.Клумба на стене дома, если вы хотите получать кучу восхищений в свой адрес, то можно воплотить в жизнь такое произведение искусства, как клумба на стене. Для этого вам понадобятся трубы, в которых будут расти различные цвет в разном направлении и разных форм.
 
Трубы крепятся к стене, могут быть разного материала и цвета, кому какие по душе. Далее наполняются землей и цветами.  Лучше всего использовать чуть-чуть закрученные трубы, чтобы при поливе сильно не вытекала вода.Все что угодно можно воплотить в жизнь на собственном дачном участке, была бы фантазия и умелые руки!