Перейти к содержимому

Обзор героини игры Syberia

Хочется поговорить не о самой серии игр, а о её главной героине. Я прошла, конечно, мизерное количество квестов и игр в целом, но Кейт Уолкер — первый центральный персонаж, которая кажется мне неотъемлемой частью игры. Подставьте вместо неё кого-нибудь другого и история будет уже не та, что прежде. Кейт Уолкер действительно живой, настоящий человек, а не эдакая бездушная компьютерная слуга для исполнения команд. Честно говоря, поначалу она казалась мне банальной и скучной.

Молодая юрист, у которой есть подруга, будто вылезшая из штампованных американских мелодрам или комедий (короче говоря, личность у неё не очень замысловатая), эгоистичный жених, надоедливый начальник и постоянно названивающая мать. Цель у юриста на начало игры лишь одна: отыскать владельца фабрики Форальбергов, чтобы подписать договор о покупке, и вернуться домой в Нью-Йорк. Но по ходу продвижения сюжета начинаешь замечать, что Кейт меняется, цель её поездки меняется. Она по-настоящему заинтересовывается мечтой Ганса и понимает, что прежняя жизнь её уже не прельщает. Кейт поразительно легко расстаётся с порядком поднадоевшим парнем, который, помимо прочего, изменил ей с её подругой, и отказывается от своей работы и возвращения в Нью-Йорк, ведь для неё это теперь не имеет никакого значения.
Кейт Уолкер — прекрасная продуманная героиня, которая, слава Бенуа Сокалю, следует только своим желаниям и понимает, что нужно именно ей, а не её матери, начальнику или жениху.

Статья предоставлена сайтом: http://gameballs.ru