Перейти к содержимому

Обзор Mazda CX-5

Мазда

Когда-то «Горбатые Запорожцы» ЗАЗ-965 ценились невысокой стоимостью. Японские производители тоже стараются создавать хорошие автомобили за низкую цену. Этот подход характерен и для нового джипа Mazda CX-5 2015. Интерьер салона выполнен функционально, красиво и качественно, даже в начальной комплектации руль и приборная панель оформлены кожей. Мультифункциональный руль регулируется по углу выноса и высоте, с клавиш, расположенных на нем можно управлять микроклиматом, развлекательной системой, телефоном, навигацией. Приборная панель в автомобиле не только красива на вид, но удобна и проста в управлении. Цветной 5,8-дюймовый дисплей развлекательной системы и навигации расположен на уровне глаз.

Весь облик дизайна Mazda CX-5 подчинен новой японской концепции "KODO - душа движения". Большая передняя часть автомобиля и постепенный спуск задней, обеспечивают прохождение значительного потока воздуха над крышей автомобиля, и увеличивающем его скорость. Новые фары стали биксеноновые с автоматической регулировкой дальнего света для удобства встречных водителей, бампера, решетка радиатора, выполненная в спортивном стиле, колеса с оригинальным рисунком дисков создают образ, воплощающий застывшее стремление вперед. Задние LED фонари стали меньшего размера, теперь они не будут заходить на пятую дверь и крылья автомобиля.

При разработке автомобиля применили инновационную технологию Skyactive, которая предполагает уменьшение веса различных агрегатов и повышения экономичности, эффективности и надежности их работы. В соответствии с этой концепцией изменен кузов, двигатель и трансмиссия кроссовера, а система i-stop после модернизации чаще отключает двигатель на время остановки и позволяет экономить топливо.

Если у вас есть желание пересесть с Запорожца на что-то более современное, то обратите свое внимание на этот японский автомобиль.