Перейти к содержимому

Очаровательный город

Если Вы недавно меняли окна, то тепловизионное обследование квартир выявит все недостатки в заделке оконных проёмов, а так же качество самого оконного стеклопакета его дефективность.

Путешествуя, отправляясь в другие страны, мы знакомимся с новыми людьми, другими интересными цивилизациями. Это самое интересное, ведь не каждый день можешь поучаствовать в каком-нибудь экзотичном обряде, в стране с иными взглядами на этот мир.

Например, что мы знаем о Вьетнаме? Практически ничего, знаем, как выглядят жители этой страны, часто возможно слышали их интересный язык у себя на родине. Но что представляет из себя эта стана. Ведь ее культура, кухня, традиции, являются достойными, того, чтобы посетить данный уголок Земли.

Из уроков географии, мы можем вспомнить, что столицей Вьетнама, является Ханой. Этот город просто очарует вас своим азиатским стилем и западным обаянием. Здесь можно посетить, один из древних памятников архитектуры Вьетнама – Храм Литературы. Уже одно название может стоить посещения этого места. Этот Храм был построен, в честь великого и мудрого Конфуция, через шесть лет, после возведения Храма Литературы, был построен первый Вьетнамский университет. Поначалу который был в распоряжении императорской семьи, как высшая школа, позже сюда принимали талантливую молодёжь из других сословий.

Далее, можно услышать о такой легенде, которая рассказывает о бездетном императоре Ли Тай Тонг, который приходил в одно и тоже место молиться о том, чтобы высшие силы подарили ему наследника. И вот однажды, ему увидел сон, в котором ему приснилась богиня Сострадания (КуанАм), которая сидела в цветке лотоса в квадратном пруду. И когда несчастный император к ней приблизился, она протянула ему ребенка. Через некоторое время после этого сна императрица действительно родила сына. В честь этого события, император приказал на месте своего моления возвести «пагоду на одном столбе».

Это просто уникальная страна, которую действительно стоит посетить и ознакомится со всеми легендами и традициями.