Перейти к содержимому

Одежда для кошек важна и нужна

Одежда для кошек, вопреки бытующему мнению о ее полной профнепригодности, является не только стильным аксессуаром, но и весьма полезным предметом, которые необходим сегодня практически любой кошке.

Естественно, в первую очередь одежда для кошки шьется чисто из эстетических соображений, передает издание http://2015-god-kozy.ru/. Этим широко пользуются фотографы, которые создают завораживающие фотосессии с пушистыми питомцами, которые вызывают умиление их хозяев и находят место в календарях и прочей полиграфической продукции.

Но не стоит забывать, что сегодня в городах множество декоративных пород, в том числе лысых и короткошерстных, которым одежда просто необходима. Она не позволит животным замерзнуть и сохранить естественную температуру тела, не позволив кошке стать жертвой низких температур в холодное время года. Примечательно, что сами кошки, словно поощряя заботу своих хозяев, очень охотно носят такую одежду и совершенно не против примерять обновки как можно чаще. В то же время, ветеринары советуют "утеплять" и кошек с длинной шерстью, которые нуждаются в этом не меньше своих короткошерстных собратьев, естественно в холодное время года. Одежда для них не должна быть такой теплой, но ее наличие практически обязательно.

Если говорить о конкретных моделях и способах пошива, то не стоит думать, что вы сможете своими руками обеспечить кошку одеждой. Пошив кошачьей одежды – сложный и кропотливый процесс, который по плечу далеко не всем. Благо, сейчас появилось большое количество специализированных ателье, в которых профессионалы подберут правильную ткань, обычно это стрейтчевые ткани, которые не будут слишком стеснять кошку в движениях, и быстро и качественно выполнят пошив и подгонку одежды для вашего питомца. Вы же сможете выбрать модель и внести свои творческие предложения в процесс оформления, будучи уверенными, что готовая вещь получится просто идеальной!

Источник: http://zamanula.ru/okolomanula/