Перейти к содержимому

Определение зон промышленного объекта для соответствующего выбора типа ограждения

фото видов ограждений

Различным по своему назначению зонам предприятий и промышленных объектов предъявляются определенные требования к обеспечению безопасности. Для того чтобы установить соответствующие ограждения для каждого участка, нужно определить его принадлежность к одной из зон.

Периметр объекта (зона А)

Безопасность периметра промышленного объекта будет обеспечена, если использовать ограждения, которые устанавливаются по всему периметру охраняемой территории в комплексе с системой обнаружения и контроля доступа. Это ограждение выполняет сдерживающее действие и не допускает случайного или преднамеренного проникновения посторонних лиц. Ворота различного типа — такие, как откатные или поворотные, и ограждения, соответствующие назначению, обеспечивают постоянный контроль доступа. Всегда можно будет располагать достоверной информацией о тех лицах, которые находятся на территории охраняемого объекта.

Производственное здание (зона В)

Производственные здания всегда являются зоной особого уровня защиты. В этой зоне нужно устанавливать ограждения задержки. Осуществлять контроль доступа персонала предприятия непосредственно в само здание можно при помощи турникетов, оснащенных системами бесконтактной идентификации. Турникеты позволяют с высокой точностью определить численность и местонахождение сотрудников предприятия.

Хранение химического сырья и ядовитых материалов (зона С)

В пределах этой зоны находятся бункеры или резервуары с ядовитыми, опасными для людей и окружающей среды химическими веществами. Соответственно, и ограждение в такой зоне должно иметь наибольший фактор задержки. Сочетание металлической сетки и проволоки с большим сечением обеспечит дополнительные трудности в преодолении такого заграждения.

Фото предлагаемых ограждений смотрите здесь: http://palisadstroy.ru/.