Перейти к содержимому

Особенности машинной вышивки и классификация вышивального оборудования

 вышивка-пошив.рф

В далеком прошлом нашими предками использовался исключительно ручной способ вышивки. Однако, сегодня в век развития современных технологий ввиду того, что ручной метод вышивания является крайне трудоемким, долгим и дорогим активно используется профессиональная машинная вышивка, речь о которой пойдет в нашей статье.

Машинная компьютерная вышивка представляет собой вышивку, которая осуществляется на специализированных автоматизированных вышивальных агрегатах. Функционирование машин происходит по заданной высококвалифицированным дизайнером программе. Рисунок, узор или надпись, которую необходимо нанести на предмет одежды или сувенирную продукцию, первоначально создается на компьютере, с использованием специального программного обеспечения. Готовый файл переносится на профессиональное вышивальное спецоборудование, вследствие чего машина производит вышивку строго по загруженной программе на подающуюся материю.

Машинная вышивка, заказать которую можно на вышивка-пошив.рф, в сопоставлении с ручной является довольно молодой. Первая вышивальная машинка появилась почти двести лет назад, в одна тысяча восемьсот двадцать первом году во Франции. Автоматизирование процесса дает возможность в современности создавать бесчисленное количество изделий. Что касается самого вышивального устройства, то она обладает массой разнообразных возможностей.

Категоризация вышивального оборудования

В общей сложности все вышивальные агрегаты могут быть классифицированы на две большие категории:

  1. профессиональное вышивальное оборудование;
  2. бытовые машинки.

Профессиональные вышивальные аппараты обладают несколькими головками, а также несколькими иглами (от одной до двадцати четырех). Благодаря этому наличествуется перспектива единовременно осуществлять вышивку на нескольких вещах. Описываемые машины имеют пяльцы различных параметров, в том числе большой величины, что позволяет наносить вышивку на материал, равный нескольким метрам. Профессиональное оборудование для вышивания характеризуется высокой скоростью функционирования, оно отличается промышленными габаритами, в связи с чем требуют огромной площади. Невзирая на тот факт, что производственный процесс доведен до автоматизма, все же работа устройств требует обязательного присутствия квалифицированного специалиста, в чьи прямые обязанности входит отслеживание непрерывного рабочего процесса оборудования, исправление обрыва нитей, заправка в пяльцы ткани под нанесение рисунка, а также загрузка программы работы.

Бытовые вышивальные машинки эксплуатируются для работы в некрупных ателье, а также в домашних условиях, что обусловлено невысокой производительностью. На подобных аппаратах одновременно можно вышивать лишь один образец вышивального изделия.