Перейти к содержимому

Особенности укладки тепло блока

http://teplostroyblok.ru/

Ведущие инженеры строительной отрасли неустанно говорят о высоких показателях теплосбережения и отличительных звукоизоляционных свойствах теплоблоков. Их популяризация обуславливается возможностью выстраивать дом в один блок, тем самым значительно сокращая смету затрат. После покупки данного материала заказчик сталкивается с первыми трудностями – не все строительные бригады знают, что такое теплоблок и как с ним работать. Если же вы решились экономить на трудовых ресурсах и взяться за это дело сами, вам потребуется знать ряд особенностей.

  • Отсутствие хорошей геометрии. Не все производители придерживаются принципа качества, поэтому довольно часто встречается плохая геометрия блоков, что ведет к дополнительным трудностям при укладке (потребуется надрезка);
  • Использование специального клея. Теплоблок является нестандартным строительным материалом, требующей качественной проклейки каждого блока между собой. Это значительно тормозит процесс укладки.
  • Готовая лицевая часть. Казалось бы готовая фактура и цвет радует заказчика, так как ему не потребуется проводить дополнительные фасадные работы. На самом деле если за укладку возьмется неопытный строитель, сколов не избежать. Результат вас очень огорчит.
  • Несмотря на отличительные свойства дома, построенного с помощью теплоблоков, все же есть некоторые вопросы по его эксплуатации. Они легко решаемы, если вы обратитесь за помощью в компанию teplostroyblok.ru. Грамотные и опытные специалисты ответят на все вопросы или помогут воссоздать проект дома вашей мечты.