Перейти к содержимому

Особенности зиговочной машины

зиговочный станок купить

Зиговочным оборудованием называются станки, которые необходимы для качественной обработки кромок различных заготовок, сделанных из металла. В качестве главного функционального элемента в этом оборудовании используются специальные валы, которые расположены в положении один сверху другого. Кроме того, к этим валам дополнительно прикреплены ролики. В движение валы могут приводиться электродвигателем или вручную, что зависит от типа станка. Вы можете зиговочный станок купить в специализированном магазине, где представлены различные модели с разным типом управления. При этом важно учитывать, что функциональные особенности данного станка будут зависеть в первую очередь от его комплектации, а именно от вида роликов, которые могут использоваться для самых разных производственных целей. Помимо этого в современном металлообрабатывающем производстве необходимо использовать станки для холодной сварки, которые значительно упрощают процесс скрепления деталей друг с другом.

Обработка воздуховодных вентиляционных систем и труб

Эта операция выполняется непосредственно на зиговочной машине посредством гофрирования краев труб. Это необходимо для того, чтобы сократить размер сечения и сделать возможным дальнейшую сборку по принципу конструктора, когда одна деталь крепится к другой, вставляясь в нее.

Так же с помощью станка можно сделать отбортовку и нанести ребра, повышающие качества жесткости. Процесс отбортовки является необходимым в изготовлении вентиляционных систем, особенно когда речь идет о сборке тройников и колен. Таким образом можно утверждать, что функциональные возможности зиговочного станка в полной мере зависят от того, какими техническими возможностями располагает производство, а так же от наличия тех или иных видов роликов. Поэтому перед покупкой убедитесь в том, что поставляемые в комплекте ролики идеально подходят для выполнения необходимых операций. Разумеется, при необходимости вы сможете укомплектовать станок другими инструментами самостоятельно, докупив необходимые элементы.