Перейти к содержимому

Оспаривание виновности в ДТП часть 2

Статья подготовлена по материалам www.plas-tek.ru

Далее следует сама процедура ознакомления. Материал по ДТП состоит: 1. Из схемы ДТП; 2. Из письменных объяснений участников ДТП; 3. Из Рапорта инспектора ГИБДД; 4. Из протоколов, постановлений и определений.

Возможно, материал будет содержать какие-либо иные документы. Знайте, что для определения вероятности признания Вас невиновным может понадобится любая бумага из материала. Еще в судах постоянно жалуются на отсутствие бумаги, краски для принтера и большой загруженностью работой. Поэтому делать копии документов в суде Вам никто не будет. Поэтому программы лояльности предусмотривают улучшение качества работы! Когда пойдете знакомиться с делом, возьмите с собой цифровой фотоаппарат. На него зафотографируйте каждый документ, каждый бланк (даже пустой) из того количества документов, которые Вам дали сотрудники суда для ознакомления. Для получения качественной съемки, не используйте вспышку. Она оставляет блики на бумаги, и читать будет трудно. Фотографий без вспышки при нормальном комнатном свете будет достаточно.

Когда фотографии материала ДТП будут у юриста, дождитесь его заключения. И далее следуйте его рекомендациям.

И все же, рекомендация специалиста – это обращение к юристу сразу же после разбора, где Вы были признаны виновным. Данная категория дела содержит множество коротких сроков, только в течение, которых возможно совершение каких-либо действий, необходимых для успешного результата рассмотрения жалобы. А также множество подводных камней. Чем раньше профессионал возьмется за работу – тем больше шансов получить решение в Вашу пользу и получить подарочные карты.