Перейти к содержимому

Отношения родителей с подростками ч.1

Кстати, биоревитализация это естественное оживление кожи. Не правда ли, заманчиво?

Переходный возраст – это сложное время для родителей. За очень короткое время вы уже не можете узнать своего ребёнка – у вас возникает чувство того, что вы плохо его воспитывали или он не ваш. Как результат - сложные отношения в семье, выраженные постоянными конфликтами и ссорами.

В такой ситуации родители часто всё усложняют, совершая огромную ошибку. Для того, чтобы переходный возраст не стал для вашей семьи катастрофой, нужно подготовиться к нему и понять состояние ребёнка, который начал взрослеть.

Первое что нужно сделать – вспомните себя в этом возрасте, ваши ошибки. Постарайтесь сделать так, чтобы их не совершил ваш ребёнок, давая ему постоянные советы. Относитесь ко всем неожиданным поступкам ребёнка ровно и без истерик. Вы должны показать, что ваш ребёнок может доверять вам, и вы всегда его поймёте. Только так можно контролировать процесс превращения вашего чада во взрослого человека.

Не стоит вводить какие-то ограничения и условия, которых раньше не было. Если вы не хотите, чтобы ребёнок что-то делал – не запрещайте это ему, а просто расскажите о тех или иных последствиях этого. Когда вы ничего не объяснили и запретили – ребёнок будет иметь мотив совершить это, ведь запретный плод сладок.

Нужно подготовиться к тому, что ваш сын или дочь начнут иметь повышенный интерес к противоположному полу. В это время дети начинают считать, что они влюблены и начинают встречаться. В этом нет ничего плохого, смиритесь с тем, что вы сможете встретить свою дочь, гуляющую с мальчиком.