Перейти к содержимому

Оводы.

Пример объявления на сайте hello-yalta.com: Ялта сдам дом со всеми удобствами. Выбирайте сами! Объявлений достаточно! Объявление с сайта hello-yalta.com: Ялта частный сектор со всеми удобствами по приемлемым ценам. Смотрите сами! Список объявлений постоянно растет!

Оводы являются рядом семейств насекомых, по размерам они подобны средним мухам,свои личинки они паразитируют на млекопитающих. Известно около 150 видов этого насекомого. Существует только один человеческий вид оводов-Dermatobia hominis, обитает он в Центральной Америке и этот вид способен нападать на человека. Долгие годы олений овод-Hypoderma числился в Книге рекордов Гиннесса, как самое быстролетающее известное насекомое, но позже это заявление было опровергнуто и позже даже не рассматривалось.

Бывают оводы: желудочные-Gasterophilidae и лошадиные оводы-Gasterophilus intestinalis. Желудочные оводы являются семейством паразитирующим в личиночном состоянии на разнообразных домашних животных и конечно же на людях.

Пример объявления на сайте hello-yalta.com: Ялта сдам дом со всеми удобствами. Выбирайте сами! Объявлений достаточно!

А лошадиные оводы относятся к более распространенным видам, длина их бывает от 13 до 16 миллиметров. Оплодотворенная самка этого вида выискивает лошадь, осла либо мула и на них она откладывает свои яички. В брюшке у самки содержится иногда до 700 яичек, в будущем они развиваются в личинки. Быстрота роста и развития личинок зависит от температуры окружающей их среды и конечно же состояния самого животного на котором они находятся.

Оводов относят к насекомым которые способны полностью превращаться. Во время развития оводы проходят следующие фазы: яйца, личинки, куколки и последнюю имаго.

Ялта снять дом по приемлемым ценам. За подробной информацией обращайтесь по контактам с сайта hello-yalta.com.

В течении года полный цикл развития оводов, которых откладывают на крупном рогатом скоте, оканчивается. А вот сам выход имаго из куколок осуществляется достаточно быстро, в течении всего 2-3 секунд, а уже через 30-60 секунд муха овода способна летать и даже спариваться.