Перейти к содержимому

Овсяная каша 2

Узнайте принципы диеты кэйвмана прямо сейчас на сайте domisemja.info.

Так же в хлопьях присутствует витамин В6, который полезен для детской нервной системы, а витамин А улучшает зрение и обмен веществ вашего малыша. Есть большое количество рецептов для приготовления овсяной кашки для маленьких деток.

Для приготовления детской овсяной каши обычно используют овсяные хлопья. Для возраста 5-7 месяцев есть специальные смеси каш и отдельные виды хлопьев.

Для приготовления овсяной каши понадобится: Овсяная крупа или лучше, если это будут овсяные хлопья 2 столовые ложки Молоко кипяченое ½ стакана Вода кипяченая 200 миллилитров Сахарный песок или сахарная пудра 1 чайная ложка Сливочное масло 0,5 чайной ложки Две столовые ложки овсяных хлопьев (это примерно 40-45 грамм) тщательно промывают холодной водой, до того времени, пока она не будет прозрачной. После этого хлопья заливают 200 миллилитрами кипятка и варят приблизительно 30 минут, но можно и меньше главное, чтобы хлопья полностью развалились. Далее сваренную кашу протирают через мелкое сито. В протертую кашу заливают пол стакана горячего. После чего кашу перетирают второй раз. В кашу добавляют немного соли, чайную ложку сахарного песка (приблизительно 5-6 грамм) и опять ставят на плиту. Кашу варят до тех пор, пока она не загустеет. После того как каша сварилась, кастрюлю снимают с огня и в кашу добавляют сливочное масло.