Перейти к содержимому

Парусный вид спорта - спорт для джентельменов

Парусный спорт всегда считался элитарным видом спорта джентельменов, зародившимся на старых традициях и обычаях, спорт, который имеет богатую историю.

Но, к сожалению, наблюдая за спортсменами, на Веревском озере, часто становишься свидетелем исчезающей культуры парусного спорта или ее полном отсутствии.

Хорошие манеры каждый человек выносит из своего дома, из своей семьи, а также обучаясь в школе и беря пример со старших. Точно также культура этикета в парусном спорте воспитывается с самого начала.

Яхтенная школа– это не только обучение чему-то новому, но и правила хорошего и безопасного спорта, спорта джентельменов высокой культуры.

Пожалуй, самое важное правило этикета, который вы должны запомнить, решив посвятить себя этому виду спорта – обеспечить безопасность себе и другим.

Начиная круиз на собственной яхте необходимо устранить малейшую путаницу и дезорганизацию, разместить свой багаж необходимо так, чтобы не заблокировать проходы, иметь возможность швартоваться, и чтобы всегда можно было спуститься к причалу.

Перед тем, как пуститься в плавание с экипажем, который никогда до этого не был на яхте, стоит перед началом провести небольшую подготовку. Поверьте, это не будет потерянное время, в сложной ситуации даже минимальные знания могут помочь, если команда будет знать, что делать.

Необходимо, чтобы вся команда знала правила безопасности, знать, что и для чего служит. Мужчины должны быть обучены работать с двигателем. Запуская двигатель яхты, особенно в ночное время, должны знать, что некоторое время он должен поработать на холостом ходу, чтобы согреться. Очень часто бывают ситуации, когда отходя от причала неумелые яхтсмены добавляют слишком много и сразу газа и двигатель останавливается, глохнет.

Поэтому изначально надо назначить человека, который будет отвечать за техническую часть вашего путешествия.