Перейти к содержимому

Перемен требуют наши сердца

Смотреть ужасы онлайн стало ещё легче! Для этого нужно лишь перейти по ссылке вперед!

Бывают моменты, когда человек в корне хочет изменить свою жизнь. Но может быть оставить все как есть?

Психологи считают, что любая перемена – это в какой-то степени стресс. По этой причине трудно принять решения к переменам. Но к желанию изменить свою жизнь стоить прислушаться. Ведь если возникло такое желание, то это значит, что человек чем-то в своей жизни недоволен. С другой стороны, действуя под воздействием эмоций, рискуешь потерять больше, чем приобрести. Новая жизнь таит в себе неизвестность, а старая хоть и была неудовлетворительной, ее можно было прогнозировать. Поэтому не следует поддаваться эмоциям, а нужно просто подождать и постепенно входить в новое русло. Человеческая психика должна быть подготовлена к переменам. Нужно понять, когда надо менять свою жизнь. А делать это нужно в следующих случаях.

• Когда обстоятельства жизни начинают изменять человеку. Приходится мириться с унижениями, подстраиваться под неприятных людей, выполнять задачи, противоречащие устойчивым принципам ради сохранения своей системы ценностей.

• Когда приходит осознание того, что у человека нет перспектив для роста личности, а видна только дорога к деградации.

• Когда семья исчерпала все свои внутренние ресурсы и продолжает существовать ради детей. А это очень негативно сказывается на ребенке.

Чтобы перемены не сопровождались ощущением потери контроля над своей жизнью, рекомендуется составить план на бумаге и описать желаемый результат, стратегию действий и возможные риски. Затем проанализировать степень риска и решить оправдан ли он.