Перейти к содержимому

Первый раз в первый раз: как сохранить здоровье малыша в школе

здоровье школьника

Каждый уважающий себя родитель переживает за свое чадо, пока ребенок дома контроль над его самочувствием не представляет проблемы, но когда ребенок идет в школу, то это уже совсем другое дело. Поэтому здоровье младших школьников должно особенно контролироваться родителями, чтобы не упустить первых тревожных «звоночков».

Основные проблемы здоровья школьников возникают в следствии:

- недостаточной двигательной активности;

- тяжелой зрительной и умственной нагрузки;

- плохой экологии;

- плохой осведомленности в области культуры здоровья школьников;

- напряженная социальная обстановка.

Последствиями всех вышеперечисленных причин являются общее ухудшение состояния здоровья школьников. Проблемы начинают возникать у ребенка со стороны всех органов и систем.

Физическое здоровье школьников претерпевает следующие негативные изменения:

- падает зрение;

- нарушается осанка;

- появляется склонность к вирусным заболеваниям;

- ухудшается вестибулярная устойчивость;

- физические возможности снижаются.

Даже психическое здоровье школьников может ухудшаться – появляется хроническая усталость, вялость. Периодически накатывают истерики и состояния тревоги, нарастает ощущение неуверенности в собственных умственных способностях.

К сожалению, здоровьем школьника в школе педагоги, как правило, не озабочены и тревожную симптоматику усматривают уже в крайне запущенных стадиях расстройств.

Сохранение здоровья школьника.

Выводом из всего вышесказанного является то, что, только в руках родителей находится здоровье собственного малыша. Конечно, можно не предавать значения всем этим проблемам и списать на предрассудки, но стоит ли рисковать собственными детьми? Гораздо лучше защитить здоровье своего маленького школьника, воспользовавшись уникальной программой для здоровья Gloryon. Она помогает активизировать умственные и физические резервы и настроит любознательного ребенка на учебный процесс без труда. Здоровье младших школьников особо подвержено неблагоприятным внешним факторам, с Gloryon можно не переживать, что с наступлением холодов ребенок будет регулярно приносить со школы ОРВИ и ОРЗ, так как эта группа фитопрепаратов обладает уникальным иммуностимулирующим действием. Подарите счастливое детство своему ребенку уже сегодня.