Перейти к содержимому

Подбираем брюки и джинсы по фигуре

Важным элементов в гардеробе любой девушки являются джинсы и брюки. Очень важно правильно подобрать форму брюк, которые выгодно подчеркнуть достоинства фигуры девушки. Давайте разберемся, как правильно подобрать брюки, и какие ошибки не стоит совершать.

Для каждого типа фигуры стоит выбирать свой стиль и образ. Для женщины с фигурой типа «песочные часы» подойдут джинсы и брюки практически любого силуэта. Девушек с такой фигурой можно назвать счастливицами. Они женственны в любом наряде. Их формы гармоничны, а фигура пропорциональна. Им отлично подойдут брюки-скинни, клеш, брюки прямого кроя и джинсы с высокой линией талии.

Фигура «груша» отличается достаточно узкими плечами на фоне широких бедер. Главные достоинства девушек с этим типом фигуры – тонкая талия и красивый плоский живот. Вам отлично подойдут брюки, расклешенные от бедра, брюки свободного кроя и скинни. Выровнять и сделать фигуру более пропорциональной вам поможет блузки и туники фирмы credofashion.

«Яблочный» тип фигуры один из самых сложных при подборе одежды. Девушкам с таким типов фигуры стоит обратить особое внимание на модели брюк с высокой посадкой. Вам идеально подойдут брюки свободного кроя, которые помогут визуально расширить бедра и сделать фигуру гармоничной.

Женщину с фигурой типа треугольник отличают выделенные плечи в сочетании с узкими бедрами. Здесь необходимо уравновесить линию талии, бедер и плеч. Помогут добавить объем брюки-бананы и джинсы, расклешенные от линии колена. Акцент на проблемных зонах создадут брюки и джинсы в вертикальную полоску.

Тип фигуры «прямоугольник» один из самых модельных. У обладательниц такого типа фигуры линии таза и талии практически одинаковы. Достоинство этого типа – длинные и привлекательные ноги. Важно сделать правильный акцент, расширив объем бедер. Брюки скинни идеально подходят для девушек этого типа. Узкий ремешок поможет изумительно подчеркнуть линию талии.