Перейти к содержимому

Поглощение планеты. Одежда адидас интернет магазин

Стиль и качество от одежда адидас интернет магазин не оставят никого равнодушным.

Обнаружили астрономы, что звезда BD+48 740 не так давно поглотила по-видимому ближайшую к ней планету. Опубликована работа ученых в журнале The Astrophysical Journal Letters, а краткое ее содержание можно найти в BBC News.

Строится вывод ученых на двух свидетельствах: первое-это химический состав планеты BD+48 740 и необычной ближайшей к светилу планеты орбите. Проводили ученые наблюдение за звездой с помощью техасского телескопа Хобби-Эберли. Установили астрономы, что содержатся полосы в спектре изучения звезды, которые свидетельствуют о странно высоком уровне лития в ее составе. Согласно современным представлениям, в звездах литий не образуется. Появляется он вместе с водородом и гелием во время Большого взрыва. В составе BD+48 740 необычно высокое содержание данного элемента, по словам ученый, говорит о том, что поглощен он был звездой в составе планеты.

Только красивая женская одежда и только у нас одежда известных мировых марок по привлекательной цене

А вторым доказательством поглощения BD+48 740 соседней планеты-это необычная ныне сущей планеты орбита. Масса ее превышает массу Юпитера в 1,6 раза, в это же время орбита очень вытянута в одном из направлений. Среди всех известных планетных орбит она обладает наибольшим эксцентриситетом. Данную форму, по словам ученых, приобрести могла орбита из-за гравитационного влияния другой, уже погибшей планеты. Но последняя должна быть поглощена поверхностью BD+48 740.

Ученые сделали свои выводы после наблюдения и проведения некоторых исследований. Скорей всего планета BD+48 740 поглотила соседнюю планету и из-за этого изменился ее состав и орбитальное поле.

Идите в ногу со временем, следуйте моде и покупайте вязаные платья - будьте всегда навысоте