Перейти к содержимому

Покупка диплома - деньги в дело

Почти каждый студент в нашей стране знает, что диплом можно просто купить. К примеру, документ об окончании ВУЗа обойдется в 12-18 тысяч рублей. Но это обычные дипломы, а такой же, но с регистрацией ВУЗа, будет стоить в разы больше, приблизительно несколько тысяч долларов.

Наши сотрудники провели свое журналистское расследование и выяснили, что легко купить диплом действительно возможно: фирм, которые предлагают эти услуги, в интернете очень много. Причем, подавляющее большинство  говорит о том, что дипломы будут изготовлены на оригинальных бланках ГОЗНАКа, и иметь все возможные печати и подписи. Вам остается лишь определиться с университетом или институтом, годом окончания и профессией. Многие такие организации предлагают купить диплом СССР, причем, часто тех институтов, которых уже нет, а значит, и проверить, учились вы там или нет, крайне сложно.

Но в любом случае купленный диплом имеет один большой минус: он не зарегистрирован в институте. И если ваш потенциальный работодатель вдруг захочет провести проверку, то сразу выяснит правду. Но вам предложат выход из положения: зарегистрировать ваш документ в ВУЗе. Правда, стоить это будет дорого, несколько тысяч долларов.

Мы решили выяснить у руководителей ВУЗов, реально ли это или продавцы дипломов обманывают своих клиентов? И вот что нам удалось выяснить. Ректор Московского городского педагогического университета, И.Реморенко, сказал, что такая информация не соответствует действительности. С его слов, все дипломы – это документы строгой отчетности, которые выдаются согласно Инструкции.

Такого же мнения и ректор Московского государственного университета технологий и управления им. Разумовского, В.Иванова: « Дипломы выдаются по определенным правилам и учитываются в журналах учета, которые хранятся на каждом факультете в специально отведенном месте. Кроме того, все высшие учебные заведения обязательно отчитываются в Министерство о количестве выданных дипломов, а также о количестве бланков, которые были испорчены. Причем, последние, подвергаются очень сложной проверке. Я не вижу здесь маневра для регистрации купленного диплома, это невозможно».

С.Исаев, ректор Евразийского открытого института, сообщил, что заявки на получение дипломов исходят от ВУЗа, поступают в Рособразование, оттуда, в обобщенном виде, на типографию Гознака. Затем, заявленное нами количество дипломов приходит в институт, ставится на учет в бухгалтерии и выдается строго под роспись и только после того, как студенты сдали государственный экзамен и защитили дипломы

Таким образом, тем, кто хочет стать дипломированным специалистом за пару дней, нужно хорошо поразмыслить над этим: а стоит ли овчинка выделки? Или лучше пойти легальным путем, поступить в ВУЗ, отучиться и получить свой диплом, которым потом по праву можно будет гордиться?

Если вам необходимо узнать цены на дипломы в различных ВУЗах РФ, то данный сайт premium-diplomss.com поможет вам определиться с нужным ВУЗом и специальностью.