Перейти к содержимому

Полезные новости о правилах пользования форумами

В настоящее время наиболее популярны чаты и форумы. Но чаты уже сдают свои позиции и их популярность уменьшается каждый день, чего нельзя сказать о новостных форумах и тому подобных ресурсах.

Общение в стиле форума представляет собой обсуждение двумя или несколькими людьми одной темы. 

форумы

Так чем различаются между собой чат и форум?

  1. Чат не предполагает ведение бесед на строго определенную тематику, это происходит только на форуме.
  2. Форум не придерживается строгих правил общения. Как сообщает украинский портал новостей, для ведения беседы на «свободную» тему там существуют особые разделы. На многих форумах есть особая рубрика, которая носит название «курилка». На ее территории можно поднимать любой вопрос, лишь бы он не противоречил форумным правилам.
  3. Для того чтобы отыскать нужную вам информацию или принять участие в заинтересовавшем вас обсуждении, можно воспользоваться поисковой формулой. Проще всего ее найти, если нажать на особую ссылку «Поиск». Чаще всего она располагается по верхнему или боковому краю загруженной вами страницы. На пустом пространстве поиска следует написать ту тему, которая вас заинтересовала, после чего можно будет нажимать на «Поиск» или клавишу «Enter».
  4. При неудовлетворительном варианте поиска вы можете сами создать тему. Для этого вам необходимо перейти в другой раздел и нажать кнопку под названием «новая тема». После этого вы сможете написать там ее название, примерное описание и текстовое сообщение, и нажать «создать».

Нет времени? Подпишитесь на тему!

Эксперты рубрики «технологии» подчеркивают, что при ограниченном времени, которое вы можете провести за компьютером, или при невозможности частого посещения форума, вы можете произвести подписку на заданную тематику. На каждом форуме имеется своя структура и оформление, что приводит к проведению подписки по–разному. Где-то можно просто отметиться в пункте для сообщения вам о полученном ответе, а где-то нужно будет каждый раз производить активацию подписки.
После проведения всех операций по созданию подписки, на ваш электронный адрес станут приходить письма о поступлении новых сообщений. Обычно это сопровождается кратким содержанием письма, но так случается не всегда. Если вы пожелаете отказаться от получения, каких-либо писем, то вам будет достаточно произвести активацию ссылки на «теле» данного сообщения.  

Информация для статьи предоставлена http://weua.biz/