Перейти к содержимому

Поведение детей с чужими собаками ч.1

На сайте WATER-bridle.RU вы можете узнать как сделать проект системы полива, а грамотные специалисты компании ПрофПолив помогут вам выбрать подходящее оборудование для вашего сада.

Поведение детей с чужими собаками. Ваш ребенок должен знать правила поведения с чужими собаками, так как по дороге в школу или другое место, к примеру, в магазин он, возможно, столкнется с собакой, которая может оказать агрессивной, особенно если путь вашего ребенка идет вдоль частного сектора.

По обыкновению регистрируют случаи нападения животных на детей, сидящих при дворе частного дома на цепи. Конечно, цепи, на которых сажают собак очень крепкие, но обрыв одного звена цепи приводит к тому, что на ребёнка нападает животное фактически неуправляемый монстр. Ещё к тому приводит, и тот факт, что дети дразнят, животных не думаю о последствиях.

Стоить отметить что животные (собаки) большая угроза, которая подстерегает детей, Ведь занимаясь спортом, ребенок имеет в десять раз больше шансов нанести себе увечий и оказаться в больнице. Ребёнок должен знать:

1.Избегать свободно прогуливающихся и так же животных сидящих на цепи за оградой. Ведь большинство собак очень серьёзно относиться к охране своей территории и чужака не потерпят. Когда ребёнок встречает собаку, с её хозяином должен, обязательно спросить, можно ли погладить животное. Когда ребёнок знакомиться с собакой должен протянуть ладонь тыльной стороной что бы животное её обнюхало. Затем можно будет приласкать погладить по груди или же шее о вот похлопывать и поглаживать сверху животное может воспринимать как демонстрацию лидерства. Ни в коем случае ребёнок не должен делать резких и быстрых движений.