Перейти к содержимому

Поведение детей с чужими собаками ч.2

Спонсор статьи for-for.ru: суши в уфе доставим быстро и недорого!

2.Если ребёнок видит, что к нему приближается собака, должен стать ровно ноги должны быть вместе локти прижать к груди, а ладони рук под шею. Объясните ребёнку, что надо избегать прямого взгляда в глаза животного ведь собаки принимают это как вызов. Как известно бег это реакция вполне естественная на опасность, но это будет, самое худший вариант с собакой ведь инстинкт собаки будет ей говорить, что нужно догнать и укусить ребёнка. Большинство собак подбегают, что бы обнюхать, и удаляются, не причиняя вреда. Ребёнок должен сохранять спокойствие и только когда животное отходит можно будет продолжить свой путь.

3.Но если собака начала нападать, ребенку нужно бросить в животное свою куртку или ранец так, же можно использовать урны как блокировку от нападения, ведь это сможет оградить ребёнка от укусов собаки.

4.В случае если собака сбила ребёнка ему нужно замереть лицом вниз ноги должны быть ровными ладонями закрывать уши и лицо. Такая жизненная позиция сможет защитить от смертельных укусов и защитить важные органы. Нужно научить ребёнка делать такую позицию и довести её до автоматизма в будущем она может спасти жизнь.

Необходимо изготовить ручки рекламные для конференции, проходите по ссылке и узнавайте где это можно сделать.

Если посмотреть с другой стороны, и вы хозяин собаки вы обязаны осознавать свою роль и предотвращать агрессию своего любимца к людям в особенности к детям. Дрессируйте свою собаку с первого дня, как только она у вас появилась. И самое главное держите животное, так что бы к нему не смогли добраться дети.