Перейти к содержимому

Пожарная сигнализация виды дымовых извещателей

 

Скорее всего, вы, как никто другой знаете, что безопасность любого помещения, будь то квартира, загородный дом или офис, зависит не только от защиты этого объекта от проникновения на его территорию "незваных гостей", которыми, как правило, являются воры и грабители, но и от защиты, а значит и применение различных мер, по предотвращению пожара. Именно сейчас вы должны позаботится о защите от пожара своего помещения, и установить в доме или офисе не только датчики, срабатывающие на несанкционированное проникновение, но и датчики, контролирующие внезапное возгорание.


Следует отметить, что в тот момент, когда начался пожар, первым появляется дым, а уже потом пламя. Естественно, тепловые датчики мгновенно среагируют и оповестят вас о возникновении пожара, когда пламя уже появится. В свою очередь, дымовые датчики или извещатели, среагируют на появившийся дым еще до начала возгорания. Своевременное оповещение дымовых пожарных извещателей позволяет предотвратить серьезные пожары!


Дымовые извещатели делятся на:


1. оптические, которые, в свою очередь, подразделяются на:
- точечные (обнаруживают возгорание, то есть первые очаги пожара в определенной конкретной зоне);
- автономные (в принципе, те же точечные извещатели, но только не зависящие от источника питания);
- аспирационные (производя регулярный анализ воздуха на наличие в нем дыма, такие датчики своевременно оповестят вас о возгорании вашего жилища);
- линейные (в основном применяются на крупных объектах, которыми могут выступать торговые центры или предприятия).


2. ионизационные дымовые извещатели (срабатывают после того, как дым воздействует на ионизационный ток). Они, в свою очередь, подразделяются на:
- электроиндукационные;
- радиоизотопные.

Приобрести беспроводные пожарные датчики вы можете в интернет магазине Системы Безопасности по этой ссылке http://www.airis75.ru/