Перейти к содержимому

Познавательные факты про автомобили Mazda в Риге

Mazda авто новости

По информации новости Mazda. В 1920 году был создан автоконцерн Mazda. Изначально эта компания изготовляла трициклы, разнообразные мотоциклы, а так же автомобильное оборудование, сейчас же обычному человеку компания Mazda известна своими собственными несколькими известными моделями машин, которые в действительности смогли захватить рынок новейшими технологиями и уровнем безопасности.

  • Mazda 2 – такая модель появилась в 2002 году и являлась первой среди субкомпактных авто, они в то время стали только появляться. Подобная модель автомобиля, оказалась просто хитом для покупателей, что производители сами впали в недоумение. Эта модель также имеет свое собственное название Demio и на сегодняшняшний день, авто пережил 4 модификации, последняя из них была произведена в 2014 г., и это предоставило возможность покупателям заказать модель в следующих кузовах: седан, либо хэтчбек.
  • Тем не менее Mazda продолжила вперед идти, и через некоторое время был создан довольно компактный автомобиль - Mazda 3. Такая модель планировалась, как спортивный авто, но затем публика поняла, что на внешний вид кузов был похож на дизайн модели Mazda 6. После, продемонстрированы были кузовы 5-ти дверного седана и хэтчбека. На данный момент, было произведено 3 модификации машины, в последней из которых был поставлен самый экономичный современный двигатель SkyActiv.

    Последней, пока что, выпущенной цифрой данной компании является машина Mazda 6, которая получила довольно таки большую востребованность на российском рынке. Авто был сделан в уже далеком 2002 г. И по началу даже было заметно, что он во-многом уступал своим собственным предшественникам, однако производитель утверждает то, что Mazda 6 стала началом новой модельной линейки и не будет заменой остальных более старых моделей компании. На данный момент, у авто есть 3 поколения обновления модели, и последнее из них началось в 2015 году, когда авто претерпел рестайлинг внутреннего и внешнего вида.