Перейти к содержимому

Познавательные новости про машины Вольво в Риге

Volvo авто новости По информации интересные Вольво новости Латвия. Volvo - одна из самых старейших автомобильных компаний. Шведский автопром не знал лучшего чем Volvo за время своего собственного существования. Эта компания основана была группой энтузиастов, которые выпросили бюджет на выпуск пробных моделей автомобилей у владельца большого завода, изготавливающего подшипники, затем компания стала своими силами развиваться и выпускать уже новые модели машин. В 1940 году компания Volvo являлась мощнейшим европейским производителем, занимающимся экспортом авто в Соединённые Штаты Америки. Любопытный факт - название компании «Volvo» было раньше названием цеха завода по изготовлению подшипников. В течении долгого времени компания выпускала огромное число востребованных автомобилей. Вместе с тем, как раз эксперты этой компании смогли внести большой вклад в проектирование повышенной безопасности для пассажиров и водителя.

  • Популярным и очень качественным кроссовером стала модель Volvo ХС-90, созданной в уже далеком 2002 году. Выпущен автомобиль был на базе Р2, на которой также было основана и большинство всех машин компании. За прошедшие годы авто пережил две модернизации и сумел получить серьезные награды. Например тест безопасности, он был пройден в 2003 г., тем не менее автомобиль выявил 97% безопасности водителя, за что и отдали ему самую лучшую оценку по безопасности. Обновленная модель, которая представлена была в 2014 году, изготовлена в Китае, потому как концерн Volvo был продан еще в 1990х годах, приобрели его другие известные автоконцерны.
  • Компания разработала уникальный кроссовер под названием Volvo ХС-60, который является самым продаваемым автомобилем в своем классе в 2009-2015 годах. Данная машина представлена в далеком уже 2008 г., и сразу же после презентации, кроссовер завоевал огромную популярность, продажи мгновенно взлетели вверх. Сама же модель Volvo ХС-60 основана на базе Р3, после чего взяты некоторые решения с Land Rover Freelander. Авто также смог пережить 2 обновления, последнее из которых сделано в этом году. Модернизированная модель основана на уникальной платформе SPA, которая создана китайской компанией Geely.