Перейти к содержимому

Правила применения эфирных масел часть 1

Хочешь узнать что такое кровать чердак детская? Тогда тебе сюда.

Эфирные масла проникают в организм через кожу или дыхательные пути. Как показали исследования, во втором случае они действуют в 20 раз быстрее. Действие эфирных масел Поступая в кровоток, масла разносятся по всему организму. Выделяются они с потом, мочой, калом и через дыхание. Если в это трудно поверить, натрите чесноком свою пятку. Подождите 15 минут, и вы почувствует, что выдыхаемый вами воздух имеет запах чеснока.

Обоняние плотно связано с эмоциями. Например, ароматы могут пробуждать воспоминания. Возможно, запах лаванды напомнит о бабушке. Всякий раз, когда вы чувствуете запах кофе, хлеба, лосьона, который любил ваш отец или духов, которыми пользовалась ваша мать, в памяти возникают ассоциации. Это происходит из-за тесной связи головного мозга и обонятельных центров.

Эфирные масла обладают огромной силой и способны определять настроение. Например, нероли может прогнать печаль, черный перец - вселить решительность, а ромашка - усмирить гнев.

Способы получения эффекта 1. Ароматический компресс. В емкость с раствором (на 100г воды 5 капель эфирного масла) погрузите хлопковую ткань, отожмите и приложите к беспокоящему участку тела. Держите до 2 часов (при горячем компрессе), от 15 минут (при холодном). Повторять 3 раза в день.

2. Ароматическая ингаляция. В емкость с горячей водой добавить 3 капли эфирного масла и 10 минут глубоко вдыхать, накрыв голову полотенцем. Такой метод подойдет и для очищения кожи лица. Противопоказания: не стоит делать горячую ингаляцию страдающим астмой.