Перейти к содержимому

Правила сна 1

А вы знали, что можно сделать ремонт айпад недорого? тогда готовы Вас просветить! Проходите по ссылке!

Многим знакома такая ситуация: устаешь на работе, мечтаешь поскорее прийти домой и лечь спать, а когда ложитесь в постель – часами рассматриваешь темный потолок. Уснуть не дают мысли о прошедшем (или грядущем) дне, переживания, обдумывание проблем, а на следующий день глаза слипаются, усталость. И так каждый день. А происходит так потому, что не соблюдаются элементарные правила сна. Их совсем немного.

Когда и сколько спать. Всем давно известно, что спать нужно по 8 – 9 часов в сутки. Конечно, бывают исключения, но если после трехчасового сна вас качает – то вы явно не исключение. Человеческий организм с древних времен ориентирован на дневной образ жизни, поэтому лучше всего он отдыхает именно в ночное время: с 22 до 6. Даже если вы сова, то сдвигать это время не рекомендуется больше, чем на 2 часа, так как от этого страдает и внешний вид, и нервная система.

Где и в чем спать. Спать нужно, конечно же, в удобной постели, не слишком мягкой и не слишком жесткой. Время от времени в изданиях появляются рекомендации о том, что полезнее всего спать на спине, но это спорный вопрос. Конечно, лицом в подушку ночи проводить не надо, а остальное – дело вкуса, лишь бы удобно было. Обратите внимание на постельное белье – оно не должно быть изготовленным из синтетики. Синтетическая ткань создает заряды на поверхности кожи, мешающие полноценно отдыхать, не гигроскопична, сможет вызвать раздражение коже. Лучше, если одежда для сна будет удобная, без замысловатых швов, из натуральной ткани. Идеальный вариант – спать голышом, это позволит телу и коже полноценно отдохнуть. Хорошо, если температура в комнате будет около 20 градусов – это не только улучшит сон, но и поможет сохранить молодость. Не бойтесь, что замерзнете – лучше потеплее укройтесь. Но и фанатизм не нужен, ведь проснуться наутро больным никто не хочет.