Перейти к содержимому

Преимущества наполнителей применяемых в металлических трехслойных панелей типа сэндвич

сэндвич панели

Сразу же для определенности скажем, что сэндвич-панели - это особые трехслойные конструкции, которые представляют собой две металлические обшивки, с расположенным между ними слой особого изоляционного материала. Само производство такого материала, как сэндвич панели купить которые можно во многих местах, предполагает также, что все наружные кромки данных панелей выполнены в виде особых элементов замкового соединения, что позволяет произвести довольно легкий строительный монтаж данных частей между собой.

Сейчас такие сэндвич-панели весьма широко применяются в современном строительстве. Они теперь незаменимы при возведении и реконструкции торговых центров, а также различных помещений, предназначенных для проживания человека. В качестве наполнителя в таких сэндвич-панелях применяют минеральную вату, пенополиуретан PUR, (либо пенополиизоцианурат PIR), а также пенополистирол (пенопласт).

Минеральная вата стала популярным изолятором, поскольку гибкие и тонкие волокна данного изоляционного материала получаются при охлаждении особого расплава минерального свойства, который перед этим дробят и вытягивают. По своим техническим параметрам, данные панели, в которых используется минеральная вата и имеющие толщину около 10 см, будут примерно равны 65-70-сантиметровой кирпичной стене (если ориентироваться на теплоизоляционные свойства). причем, в обычных странах, в который климат не претерпевает стремительных метаморфоз, применение данных плит будет вполне достаточным для того, чтобы дом, дополнительно не подвергать утеплению.

Пенополиизоцианурат PIR по многим показателям лучше всего того, что представляет собой минеральная вата. Данный изоляционный материал будет относительно бесшовным материалом, которая намного менее плотна, чем и объясняется крайне низкаяя теплопередача и исключительные теплоизоляционные свойства. Данный изолятор просто не способен впитать воду, что делает его грибкобезопасным.