Перейти к содержимому

Применение аскорбиновой кислоты 1

Посетите бассейны и сауны в Тюмени! Это невероятно полезный и приятный отдых!

Если человек хочет быть здоровым, то ему нужно получать весь комплекс минералов и витаминов. Причем в том количестве, в котором наш организм ежедневно нуждается. Данные потребности могут возрастать в зависимости от общего состояния здоровья и иных факторов. А во время беременности поступление в организм витаминов является вопросом первостепенной важности.

Одним из основных компонентов во время беременности является аскорбиновая кислота. Обычно о витамине С вспоминают при эпидемии вирусных инфекций. Однако его значение оценивается не одним лишь повышением иммунитета.

В самом деле, витамин С способствует укреплению иммунной системы, а также повышает сопротивляемость нашего организма к болезнетворным бактериям и вирусам. При недостатке этого витамина человек болеет тяжело и часто, в большей степени, это касается желудочно-кишечных заболеваний и ОРВИ. Более того, он укрепляет артерии и сосуды. Это очень важно для работы многих систем и органов. Недостаточное поступление аскорбиновой кислоты в организм может вызвать плохое заживление ран, кровоточивость десен, выпадение волос, сухость кожи, вялость, раздражительность, депрессию и боль в суставах.

Аскорбиновая кислота может обезвреживать многие ядовитые вещества, которые находятся в нашем организме. Это соединения мышьяка, цианиды, бензол, свинец и многое другое. А также способствует выведению плохого холестерина. Кроме того, она помогает работать другим витаминам.

Витамин С стимулирует естественную выработку эластина и коллагена. Это необходимо для профилактики стрий и снижения вероятности кровотечений при родах.