Перейти к содержимому

Проекты деревянных домов

Деревянные дома под ключ www.brushome.ru пользуются устойчивым спросом на современном строительном рынке, поскольку такие строения являются экологически безопасными и идеально вписываются в любой ландшафт. В доме образовывается здоровый микроклимат, который гарантирует уют и комфорт.

Проекты деревянных домов www.brushome.ru из бруса получили широкое распространение за счет легкого возведения постройки. Брус представляет собой бревно, обработанное со всех сторон, с наличием поперечного сечения. Стены получаются ровными и практически не нуждаются в обработке. Брус бывает клееный и естественной влажности. Клееный брус изготавливается с применением точного, современного инженерного оборудования и обрабатывается специальными пропитками и веществами, способными защитить дерево от воздействия внешних факторов. Строительство деревянных домов из такой древесины на порядок дороже в сравнении с постройками из бруса естественной влажности, поскольку дома получаются достаточно прочными, не подвергаются деформации и не нуждаются в усадке.

Самым доступным является брус прямоугольной формы с естественной влажностью, однако такую постройку рекомендуется внешне отделывать кирпичом или сайдингом. Брусья могут отличаться по размеру друг от друга, поэтому возможно возникновение щелей, которые заделываются специальным волокном во избежание попадания влаги вовнутрь. При усадке иногда появляются трещины, которые придают особый шарм строению. Профилированный брус имеет впадины на торцах, за счет чего щели полностью отсутствуют. Стены получаются герметичными, дополнительная внешняя обшивка не требуется, однако рекомендуется пропитать древесину антисептиками и прошлифовать. Построив деревянный дом на своем участке, вы сделаете правильный выбор!