Перейти к содержимому

Прогноз работы русских институтов будет проходить каждый год.

Все вузы Москвы открывают перед Вами двери и предоставляют информацию об учебных подразделениях, специальностях подготовки бакалавров и магистров, формах обучения, количестве бюджетных мест, возможности платного обучения, проходные баллы ЕГЭ по каждому предмету.

Прогноз работы отечественных институтов, 1-ые итоги которого были опубликованы за день до этого, станет проводиться каждый год. Про это рассказал на пресс-конференции заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов.

"Данная практика сейчас станет неизменной, покуда присутствует Минобрнауки. Каждый год на 1 января мы станем собирать данные, не менее 3-х месяцев понадобится, чтоб подвести результаты работы", - объяснил Климов.

Он и еще рассказал, что 120 негосударственных институтов уже дали ведомству свое имя для прогноза. "Станем вести с ими обсуждение вопроса. Думаю, придем к какому-то консенсусу по опубликованию их данных. Как скоро - пока не имею возможности рассказать", - заметил госслужащий.

Минобрнауки опубликовало в четверг на собственном официальном веб-сайте минобрнауки.рф полные последствия прогноза работы муниципальных институтов /по состоянию на 1 января 2011 года/. В список зашли 502 университета и 930 отделений, при всем при этом имеющими необходимость в какой-нибудь реорганизации признаны, следуя документу, 136 институтов и 450 отделений. При оценке предусматривался несколько характеристик: образовательная, научно-исследовательская, интернациональная, финансово-экономическая работа и инфраструктура.

Прогноз работы институтов велся с 15.08 по 15.09. В единичную информационную систему муниципальными университетами были занесены характеристики собственной работы по 50 характеристикам. Раньше руководитель Минобрнауки Дмитрий Ливанов рассказал, собственно программа оптимизации сети институтов на базе этих прогноза будет готова и представлена в правительство в начале марта 2013 года.

Он припомнил, собственно количество институтов в следствии сможет уменьшиться на 20 процентов, отделений - на 30 проц.