Перейти к содержимому

Простая деревянная поделка

Все любят украшения в форме сердца. Такую милую деревянную поделку можно повесить над дверным проемом или использовать для украшения стены. Нанесите красную, розовую и белую краску на сердце, и у вас будет украшение для Дня Святого Валентина. Кроме того, сердце можно покрасить красным и зеленым на Рождество или белым, синим и красным, чтобы выразить любовь к России. Вы можете оставить его неокрашенным, естественного цвета. Цепочка из деревянных сердец хорошо сочетается с мебелью в стиле кантри, разные идеи декора подробнее смотрите на портале DecorWind.

Простая деревянная поделка

Чтобы сделать цепочку из сердец, вам понадобятся 5 деревянных сердец около трех дюймов в ширину, дрель с насадкой на 1/8 и 1/4 дюйма, небольшое количество рафии, мягкая лента шириной два метра на 1 - 1/2 дюйма, две большие деревянные бусины и акриловые краски выбранных вами цветов. Ленты и бусины должны совпадать по цвету с самой цепочкой. Клетчатые ленты смотрятся особенно эффектно. Цепочка из пять сердец располагаются бок о бок и соединяются с рафией небольшой длины. Первое и последнее сердца нанизываются на широкую ленту через отверстия на каждой стороне. Затем на ленты нанизываются бусины. На каждом конце ленты делается петля, за которые можно подвесить цепочку.

Первый шаг изготовления деревянной поделки - просверлить небольшое отверстие на каждой стороне сердца. Два наружных отверстия сделать в четверть дюйма, а другие отверстия диаметром в 1/8-дюйма. Закрасьте сердца акриловой краской того цвета, которого вы хотите. Акриловые краски в маленьких бутылочках или краска, которая продается в 2-литровой бутылке, имеют большое разнообразие цветов. Иногда их можно приобрести совсем недорого. Можно использовать в работе темперные краски вместо акриловых. Кроме того, можно распылить краску, особенно если вы хотите получить металлический цвет.

Когда краска высохнет, свяжите сердца бантиками. Для этого нужно вырезать четыре 10-дюймовые полосы рафии. Нити рафии протяните через одно отверстие, а затем через отверстие на следующем сердце так, чтобы сердца лежали бок о бок. Аккуратно завяжите бантики из рафии в верхней части механизма. Сделайте то же самое между остальными сердцами так, чтобы все мелкие бантики оказались сверху. Обрежьте концы рафии при необходимости.

Через каждое из наружных отверстий проденьте одну из лент. Потяните ленту до конца. Наденьте крупную бусину на оба конца и сдвиньте её ближе к сердцу. Красиво обрежьте концы ленты и скрепите их в узел. Повторите процесс на другой стороне, чтобы завершить работу. Теперь повесьте цепочку из сердец, где планировали для украшения. Сделанные своими руками деревянные фигурки - хороший подарок для кого-то особенного.