Перейти к содержимому

Процесс радикализации ислама ч.2

Все отели москвы на нашем сайте. Смотрите и выбирайте подходящий вариант.

Ужесточение борьбы за выживание вызвало у наиболее неблагополучной (в социально-экономическом смысле) части населения потребность в использовании «радикальных», заимствуемых из-за рубежа, идей ислама для оправдания «неленелегетимных» и жестоких мер по отношению как к своим согражданам некоренной национальности, так и единоверцам, не разделяющим экстремистские религиозные установки. Эти меры, отличаясь от местных «традиционных» форм ислама, ориентированных на мирное сосуществование и веротерпимость, оправдывают вооруженную борьбу не только с иноверцами, но и с мусульманами, живущими в более благополучных условиях и не относящимися к тому же клану, этносу.

Выбирая ресторан для свадьбы, можем предложить такой вариант, который устроит и приверженцев ислама, и православия.

Примером тому является ваххабизм наиболее удобный для идеологического обоснования попыток «нелегитимного» существования «избранных» за счёт «неверных».

Радикализм идей ваххабизма, зародившегося в конкурентных условиях жизни кочевников Саудовской Аравии, объясняется существовавшими жесткими ограничениями природных ресурсов в этом государстве. В настоящее время в Саудовской Аравии практически сняты имевшиеся ранее ограничения на природные ресурсы (исчезли признаки демографического давления и отсутствует необходимость практического применения наиболее агрессивных религиозных догм ваххабизма и вооруженной борьбы за источники выживания). Саудовская Аравия является моноэтническим государством, обеспечивающим чрезвычайно высокий жизненный уровень всем своим этническим подданным - ваххабитам, чем и обусловлено отсутствие этнических и социальных конфликтов, в которых мог бы проявиться экстремизм ваххабизма. Ваххабизм, исповедующий жесткое противостояние «неверным», будучи перенесен в другие геополитические условия, помогает оправдывать истребление других этносов, международный терроризм, массовую поставку наркотиков в Россию и другие немусульманские страны с индустриальным типом развития, во имя выживания своих адептов. При этом следует учитывать, что рост числа приверженцев радикальных форм ислама напрямую связан с криминализацией общества. По экспертным оценкам, в настоящее время значительная часть поставок наркотиков из Афганистана в Россию осуществляется при активном участии этнических преступных сообществ стран ЦАР.

Всех, кого интересует бронирование гостиниц в москве, просим пройти по ссылочке.