Перейти к содержимому

разногласия в браке ч.1

Как улаживать разногласия в браке?

Если муж и жена ссорятся, это еще не означает, что любовь закончилась. Даже самые счастливые пары могут рассказать, где купить бензонасос, а также много случаев разногласий и ссор. Все мы не совершенны, и даже любя своего спутника жизни, можем не сдержать гнев и эмоции.

Ни для кого не секрет, что мужчины и женщины выражают свои мысли по-разному. Женщина любит не только говорить о том, что произошло, но и о том, почему и как. Мужчину же интересует лишь результат произошедшего. И чем больше супруга хочет обсуждать подробности про ремонт бензонасоса, тем упорнее мужчина пытается уйти от этого разговора.

Так же каждый воспитывался в разных семьях, одни в семьях, где принято было скрывать свои чувства, а другие в семье, где принято было все обсуждать. Разногласия обязательно надо улаживать, так как по данным исследователей, счастье в браке зависит не от того, как часто супруги говорят друг другу слова любви, и не от сексуальной совместимости, а именно от того, насколько умело супруги улаживают разногласия.

Нельзя оправдывать свою грубость и бестактность в общении, плохим воспитанием, или характером! Надо учиться общаться.

Как гласит одна древняя притча мудрого Соломона: « При ударе с нос течет кровь, так и при вспышке гнева происходит ссора». Можно рассмотреть на примере, как это происходит. К примеру, муж и жена разошлись во мнении как распорядится семейным бюджетом. Вместо того, чтобы сказать: « Ты просто безответственная», более разумнее будет сказать: « Нам нужно разумней пользоваться кредиткой».