Перейти к содержимому

разногласия в браке ч.2

Если нас критикуют, нам образно говоря наносят удар в нос, и если отвечать тем же начнется война. Если разногласия не уладить с самого начала, то может произойти настоящий пожар. А когда все разногласием заканчиваются пожаром, для любви не останется места. Наиболее быстрый способ уладить разногласие – попросить прощения и купить коттедж на ярославском шоссе для Вас двоих и признать, что виноваты были именно вы. На это требуется мужество, но результат не заставит себя ждать.

Важно вникать в чувства супруга, и стараться понять. Фразы типа: « Ты чересчур остро на это реагируешь», могут причинить боль, так как это говорит о том, что вы его не понимаете. Никто не хочет слышать критику в свой адрес, каждый хочет услышать, что его понимают и относятся с сочувствием. Например Ваша жена увидела рекламу " продажа коттеджей на ярославском шоссе " и она её заинтересовала, проявите интерес тоже, поддержите идею.

Уладить разногласия может мешать гордость. Гордые люди всегда считают себя правыми, а других склонны унижать. Часто такие люди унижают других, и приводят оскорбительные сравнения. Если спутник жизни делиться с вами своими чувствами, важно чтобы ваше сочувствие было выражено в вашем выражении лица, голосе и словах. Ни в коем случае не отмахивайтесь от переживаний супруга.

Не приписывайте своему спутнику жизни неправильные мотивы. К примеру, если ваш супруг делает для вас что-то хорошее, не делаете ли сразу вывод, что ему что-то от вас нужно, либо он что-то натворил, и хочет подлизаться? А если супруг совершает какую то ошибку, не ставите ли вы на нем клеймо « бессердечный эгоист»? Не начинаете ли вы тут же доставать список его предыдущих промахов, зачитывать ему, их, и дописывать новые недостатки?

Если вам уже трудно думать положительно о супруге, попробуйте на листке бумаги записать положительные стороны супруга, и список его хороших дел.

Любовь и брак это каждодневный труд, и если хотя бы один из супругов будет стараться применять эти советы, отношения значительно улучшаться.