Перейти к содержимому

Ремонт антикварных часов с кукушкой и других конструкций

ремонт часов с кукушкой

Ремонт часов с выезжающим устройством - наиболее сложный и трудоемкий. Пример - часы с кукушкой и механическим боем, имитирующим звук, издаваемый кукушкой. Бой выполняется с использованием гребенки или счетного колеса. При повреждениях этих элементов механические детали восстанавливаются только опытными специалистами. Аналогично в случаях, когда кукушка не возвращается на свое место и дверца не закрывается. В таких случаях приходится разбирать корпус и восстанавливать поврежденную деталь. Необходимость ремонта часов с кукушкой может быть вызвана несоответствием боя положению стрелки часов; в этом случае настраивается длина цепочки и положение гирек.

Любые настенные и напольные часы, включая часы с кукушкой, в Москве ремонтируются в центре "СПЛИТ+". Специалисты возвращают к жизни раритетные механические часы любого типа, как и кварцевые. Производится ремонт механизмов, реконструкция корпуса, замена стекол любой формы и размеров. На сайте подробный перечень производимых работ, используемое оборудование и технологии, которые самые современные. При ремонте используются оригинальные запасные части; если часы сняты с производства, детали изготавливаются в мастерской.

Работа выполняется ответственно с гарантией 12 месяцев. По телефону на сайте или при личной встрече в мастерской можно получить бесплатную консультацию. Для проведения ремонта принимаются часы любого бренда, отечественного или зарубежного, включая швейцарские и отечественные советского времени. Если проблема случилась со стеклом, а часы сняты с производства, в мастерской изготовят стекло по проему в часах. Гарантируется прозрачность, защита от попадания влаги и точное соответствие оригинальному стеклу.