Перейти к содержимому

Резинотехнические изделия и их роль в промышленности

Виброопоры, виброгасители, виброизоляторы

Не смотря на то, что многие виды промышленного оборудования уже вовсю используют в своей работе компьютеризированные блоки управления и автоматизации, безопасность таких устройство продолжает оставаться прерогативой более простых, но надежных резинотехнических изделий. В частности, речь идет о таких решениях, как виброопоры и амортизаторы, представляющих собой не что иное, как высокопрочные демпферы из металла и резины. Подобные изделия уже активно применяются для станков, вентиляторов и многих других видов оборудования, вырабатывающих в процессе своей работы серьезный уровень вибрации. Как известно, подобное физическое явление не только мешает самому устройству корректно отрабатывать заложенные в него функции, но и может становиться причиной многих поломок у смежных систем. Виброопоры, виброгасители, виброизоляторы эффективно гасят все виды колебаний, благодаря чему, все риски, связанные с ними оказываются устранены.

Наряду с обыкновенными опорами и изоляторами в промышленности нередко используются так называемые демпферы, играющие роль амортизаторов и стабилизаторов одновременно. Несмотря на свою внушительную конструкцию, они прекрасно справляются с возложенными них функциями и обеспечивают безопасность как для самого оборудования, так и для систем, расположенных рядом с ним. Тросовые амортизаторы, амортизаторы резинометаллические АКСС, АКПО, АП, АДПН, ЭСА выполняются из высокопрочных материалов, благодаря чему их использование допустимо даже в самых сложных условиях. Ярким примером этого могут стать корабельные спирально-тросовые ИВТ, повсеместно использующиеся в судоходстве.

На сегодняшний день производством резинотехнических изделий такого типа в России занимается компания «ИНМОР». Ее специалисты тщательно изучили опыт своих коллег со всего мира, благодаря чему им удалось создать по-настоящему востребованный в стране продукт. Судовые сепараторы, запасные части Alfa Laval, Westfalia, Mitsubishi и другое судовое оборудование также попадает в сферу интересов производителя. Сегодня компания имеет сразу несколько крупных контрактов на поставку новых и восстановленных сепараторов в Россию и страны ближнего зарубежья.