Перейти к содержимому

Риски удаленной работы через интернет

Вам интересен теннис? Тогда смотрите прогнозы на теннис на сайте www.prognozist.ru и делайте выигрышные ставки!

Риск быть «кинутым» в данной ситуации намного выше, ведь здесь нет никаких гарантий выплат, все держится лишь на честном слове.

2. Риск остаться без работы и денежных выплат определенное время. К примеру, в летний сезон часто наблюдается упадок интернет-активности, ресурсы в глобальной сети функционируют не настолько активно, заказчики уезжают в отпуска и есть большая вероятность остаться голодным.

3. Многие люди, привыкшие работать в офисе под надзором начальства, не могут правильно и самостоятельно организовать свой трудовой день. Дело может быть в простой лени или психологическом ощущении нахождения дома, а не на рабочем месте. В результате часть фрилансеров после попыток работать на дому через некоторое время вновь возвращаются в офис.

Заказчик, пользующийся услугами фрилансера, также несет определенные риски, потому что работник может неожиданно пропасть, взяв предоплату, либо растянуть выполнение задания на неограниченный срок и тем самым сорвать весь проект. В общем, риски в удаленной работе существуют с обеих сторон.