Перейти к содержимому

России и Белоруссии предстоит работа по восстановлению усадьбы Достоевских

Вести бизнес прибыльно и абсолютно легально помогут оффшоры на кипре.

Россия и Белоруссия готовы восстановить усадьбу Достоевских, которая расположена на территории Брестской области. К такой договору стороны достигли в результате заседания, проведенного госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии Григорием Рапотой с участием министров культуры двух стран. Как сообщил Латушко, министр культуры Белоруссии, речь идет о реконструкции исторического места — усадьбы Достоевских. «На данный момент мы говорим о надобности разработки плана для восстановления ряда построек», — разъяснил Латушко.

Так же положено начала коллективному проекту — «Первая мировая», посвященный Первой мировой войны, а также возведение памятника Семену Полоцкому в Москве. Кроме того, министры достигли договоренности о сотрудничестве между ведомствам двух стран на предстоящие годы.

«Наиболее знаковое для нас события, это – Год культуры России в Белоруссии в 2013 году и ответные мероприятия в России, которые запланированы на 2014 год», — сказал белорусский министр. Представители министерств согласились также на создание рабочей группы, которая будет давать оценку проектам в сфере культуре. «Культура измеряется не только на духовным положением, но и материальным. Она является мощным процессом, который укрепляет общество отдельного государства. А если мы говорим о взаимоотношениях сразу нескольких государств, то она помогает в сплотить в единое целое разные народы», — прокомментировал председатель Союзного государства Григорий Рапота.