Перейти к содержимому

Росянка в народной медицине 2

Рабочее место не только должно приносить доход, но и быть удобным и стильным. Кресло Эфир легко справиться с вопросом роскоши и комфорта.

1 чайную ложку высушенной травы настаивают в течение одного часа в 400 мл кипяченой воды. Процеженный настой принимают для лечения бронхита. Лучше всего настой пить после приема пищи. Такой целебный настой используется также для лечения головных болей.

Спиртовая настойка используется в небольших количествах. Для ее приготовления берут 10 г высушенной (это обязательное условие) и измельченной травы росянки, заливают 100 мл водки (можно взять разведенный спирт).

Настаивают смесь в течение 10 дней в затененном месте при комнатной температуре. Затем все необходимо процедить. Полученную готовую настойку принимают по каплям в зависимости от возраста больного. Детям назначают по 10 капель 3 – 4 раза в день, взрослым – по 15 капель до 5 раз в день. При этом настойку перед употреблением следует развести в небольшом количестве воды. Полезным для организма больного человека является чай из травы росянки. Для приготовления такого чая необходимо 1 чайную ложку подготовленной травы залить стаканом закипевшей воды, настоять минут 10. Процеженный чай пить маленькими глотками. Можно напиток подсластить медом. Принимать чай из росянки следует по 2 чашки в день (не более).

Противопоказаний у росянки нет. Растение довольно безопасно для взрослых и детей. Однако его передозировка может усилить кашель, а прием внутрь свежей травы может вызвать понос и рвоту. Потому всего должно быть в меру. Будьте всегда здоровы!