Перейти к содержимому

Ручная игрушка или настоящий защитник?

http://igrovieavtomativulkan-besplatno.com/

Помните шуточное стихотворение о том, как дама сдавала багаж вместе с маленькой собачонкой? И, по окончании поездки, ей вручили огромное животное, убеждая несчастную женщину, что во время путешествия ее питомец вырос.

Шуточное стихотворение нередко воплощается в действительности. Пушистый маленький медвежонок с отвислыми ушками за какие-то полгода способен превратиться в рослую мощную овчарку с ушами прямо-стоячими. Не оправдались ваши ожидания? Значит, вы не слишком хорошо разобрались в особенностях породы. Исключение, конечно же, составляют собаки «дворянской» крови. В этом случае трудно предсказать, каким вырастет этот пушистый шарик.

В случае же, если вы хотите взять к себе в дом породистого пса, этого неведения можно легко избежать. Достаточно посмотреть специализированные книги и сайты, рассказывающие о данной разновидности. Перед тем, как окончательно решиться завести себе четвероногого друга, хорошенько подумайте, зачем вам это нужно. Вам нужен охранник и защитник? Или ваш отец или старший брат – охотник, и без помощника ему не обойтись? Или же вы просто хотите быть хозяином милой живой игрушки?

Помните, что изначально собак той или иной породы использовали в качестве помощников в какой-либо сфере деятельности – на охоте, на пастбищах, в целях защиты жилища или поиска пропавших людей. Поэтому нельзя оставлять без внимания эти веками приобретаемые инстинкты. Они обязательно сказываются на особенностях характера вашего питомца.

Для покупки породистой собаки требуется серьезная сумма, которую не всегда удается быстро изыскать из семейного бюджета. Исправить положение поможет сайт http://igrovieavtomativulkan-besplatno.com/, где заработок средств происходит в самом приятном режиме – игровом. Достаточно лишь уделить немного внимания автоматам, которые доступны в любое удобное время. В каталоге можно найти игры самой разной тематики, чтобы сделать процесс заработка еще более приятным. Солидный куш, который можно вывести любым удобным способом, позволит расширить варианты пород при покупке домашнего животного.

Уникальность той или иной породы определяет, игривой или замкнутой будет ваша собака, будет она лояльно относиться ко всем без исключения или даже вам придется держать с ней ухо востро. Обязательно учитывайте и ваш характер. К примеру, если вы спокойны и уравновешенны, тяжелы на подъем, сможете ли вы обеспечить регулярные активные прогулки собаке, которой требуется интенсивно двигаться? Или если вы по природе своей робки и нерешительны, не побоитесь ли вы управлять мощным животным, которое обязательно будет периодически проверять вашу твердость и непреклонность? Помните, что некоторые породы не могут нормально существовать без применения их профессиональных «умений». Здесь дело может принять самый драматический оборот. Ваша собака может постепенно чахнуть и угасать, не находя применения своим особенностям. Или она может попытаться их применить совсем не там, где это нужно.

http://igrovieavtomativulkan-besplatno.com/

Вы собираетесь наказать своего питомца за проступок? Подумайте хорошо, действительно ли это шалость, а не зов собачьего профессионального инстинкта. Особенно остро этот вопрос касается собак охотничьих пород. Если ваш пес в качестве добычи принесет вам соседского цыпленка, соседи вряд ли это оценят. Помимо психологических особенностей, не забудьте и о собачьем экстерьере. Сможете ли вы содержать в полном порядке не только ваше домашнее животное, но и собственное жилище?

Пожалейте своих домочадцев и своего питомца – не заводите больших и массивных собак, если у вас слишком скромная жилплощадь. Ведь это же настоящее издевательство над животными.