Перейти к содержимому

Руководитель московского Роспотребнадзора

Медицинские (стоматологические) компрессоры безмасляные изготовлены по европейским стандартам с использованием очень качественных комплектующих.

Напомним, что не так давно Николая Филатова сняли должности главного санитарного врача столицы. Причем в качестве причин увольнения была названа борьба с коррупцией. Роспотребнадзор в процессе расследования сумел найти несколько нарушений в деятельности ведомства Николая Филатова. Так главный столичный санитарный врач также был и президентом фонда благополучия Москвы, причем по уставу он принимал активное участие в его деятельности. Данный фонд, оказывается, был учредителем ряда юридических лиц. Среди них были и коммерческие организации, которые пользовались своим положением для взаимодействия с Роспотребнадзором.

Сам Николай Филатов заявил, что в ближайшее время подаст в суд на Онищенко, поскольку все обвинения в коррупции, по его мнению, являются фиктивными. Он добавил, что никаких доказательств вины нет.

Следует отметить, что конфликт между Филатовым и Онищенко возник уже давно. Свое увольнение руководитель московского Роспотребнадзора не принял, заявив, что снять его с должности может лишь министр здравоохранения страны. Более того, чиновник назвал Онищенко «пустым местом».