Перейти к содержимому

С какой частотой нужно выбирать металлоискатель для поиска военных артефактов

Сайт металлоискателей

Сайт металлоискателей позволяет выбрать по доступной стоимости прибор практически любой мощности и функциональности. Но не каждый из них может применяться в поиске определенного рода артефактов. Многим может показаться, что любой металлоискатель можно применять для поиска, к примеру, военных артефактов и старинных монет. В действительности, разница между используемыми в обоих случаях моделями металлоискателей весьма существенная.

Военные артефакты

Несмотря, что существует утверждение, что все дорогое, бывает лишь хорошим. В ситуации с поиском военных артефактов, это совершенно не так. Дело в том, что приобретать дорогостоящий прибор для осуществления такого рода поиска, невыгодно. Да, дорогие модели отличаются особой функциональностью, но в случае с поиском военных артефактов, они полностью бесполезны. Поэтому, приобретать устройство дороже 300$, не имеет даже смысла. Хотя это не является поводом приобретать и самый дешевый прибор, который потом придется еще самостоятельно доводить до ума.

Особое внимание в этом случае заслуживает рабочая частота. Для более успешного поиска военных артефактов, она должна быть не более 7,5 кГц. И хотя в этом случае, действительно хорошим выбором станет недорогой металлоискатель. Найти им военные артефакты действительно можно, главное найти правильное место для их поиска.

Поиск старинных монет

Тут лучше всего выбирать средней и выше стоимости модели. Особое внимание при выборе нужно уделить дискриминации. Хорошо если в выбранной модели будет присутствовать возможность устранения из поиска ненужного вида металла. К примеру, алюминия. Это позволит не обращать на присутствующие из него элементы, часто присутствующие в местах поиска монет. Рабочая частота металлоискателя тут должна быть наоборот выше 7,5 кГц.