Перейти к содержимому

Самая весомая инвестиция 2

Сайт pitona.net - только у нас вся музыка бесплатно!

Общение наедине окупится сторицей. Оно укрепляет взаимоотношения между ребенком и вами. Непонимание и конфликты, возникающие в подростковом возрасте, как следствие естественного стремления к независимости, вы будете преодолевать вместе благодаря укоренившимся ранее доверительно-уважительным отношениям. Спустя многие годы, когда в жизнь ваших детей войдут проблемы, воспоминания о времени, проведенном вместе с вами, будут утешать их и укреплять.

Отдавать ребенку свое внимание – это ваша ответственность и привилегия. Быть рядом со своими детьми всегда, когда они в этом нуждаются, быть для них доступным – это самое важное. Если вы только начали пересматривать свои отношения с уже повзрослевшими детьми, то наберитесь терпения. Чтобы проникнуться к вам доверием, детям-подросткам нужно время. Но если вы с раннего детства находили возможность для личного общения, то теперь ваши подростки с легкостью делятся с вами своими чувствами и тайными мыслями.

Да, и без того измотанным родителям требующее времени полноценное внимание к ребенку дается нелегко. Но это самый эффективный способ наполнять детскую душу добрыми чувствами, и самая весомая инвестиция в будущее наших детей. Ведь что может быть неприятнее капризного ребенка, устраивающего истерики по нескольку раз в час, или неуравновешенного подростка, сбившегося с пути? И разве бывает что-либо прекраснее детской улыбки и детского восторга? Счастливые дети – счастливые родители.