Перейти к содержимому

Седьмой тур Чемпионата Италии по футболу. Интер осилил Милан.

Официальный партнер статьи - спортивный портал dissp.com: все текстовые трансляции on-line здесь!

Отгремели матчи италийских клубов в рамках Ассоциации чемпионов. Интер повоевал с азербайджанским Нефтчи, а Милан удачно прошел оборону Зенита. И сходу за этими играми со-стоялся минимально важный для обеих италийских команд матч. Видеоигра Интер–милан - это сходство российского дерби ЦСКА СПАРТАК. В простое время очень тихо существующие между собой толпы фанатов незадолго до таких матчей преобразовываются в кровных врагов.

Незадолго до седьмого тура местоположение Милана было незавидным – середина таблички, а Интер одалживал третью строку. Но после уверенной вершиной на Зенитом конкретно дать Интеру преимущество в грядущем матче не был готов ни один бобслейный корреспондент. Было понятно, что игра для Интера грядет не из легких. Миновало три минуты первого тайма, и в ворота Милана попал мяч, лихо закрученный Вальтером Самуэлем. Кристиан Абьятти, так ярко показавший в себя в игре с российским клубом, в этот раз не смогу вызволить свою команду. Практически через пару минут Абьятти сызнова просчитался, и Интеру появился второй шанс проколотить по воротам, но на этот раз удача была на стороне красно черных. Оставшееся время Милан пробовал отыграть забитый мяч, Интер защищался. На тридцать девятой минуте в результате бестолковщины в вирной Интера, позванной падением вратаря и игрока Милана, мяч влетел в безлюдные ворота. Секундочку спустя мяч был отменен благодаря фола на вратаре. Довольно небесспорный миг.

Второй тайм сделался еще одним испытанием для нервов фанатов в связи с устранением Юто Нагатомо. Красно черные усилили свои атаки, но в этот день всевышние были на стороне нердадзурри, которые до окончательного свистка ушли в сверхглубокую оборону. В итоге 1: 0. Интер справляет свой триумф.