Перейти к содержимому

Семья и здоровье.

Организовываем фуршеты, выездной ресторан от лучшей кейтеринговой компании Москвы.

Одним из главных факторов, которые влияют на полноценность и продолжительность жизни человека, является благополучная семья и брак. Ученые обосновали, что когда человек находится в браке, он может к своей жизни добавить 5 лет, а если нет, то из каждых прожитых 10 лет в одиночестве, надо высчитать по 1-му году. Семья обеспечивает ведения здорового образа жизни. В частности, почти все долгожители в основном женаты. Семейная жизнь - это особая жизненная школа, в которой жена и муж обучаются заботе о детях и занимаются их воспитанием. В семейной жизни необходимо отречься от своих эгоистических желаний, но взамен душа обогатиться добротой, нежностью и справедливостью.

Психологический климат в семье зависит от порядочных членов семьи, общих представлений, взаимного чувства, интересов, стремлений, искренности, бытовых условий и материального благополучия. Наличие всех этих позиций непременно станет залогом крепкого здоровья.

У каждого человека в подсознании имеется некий нечеткий идеальный образ противоположного пола. И когда смутный идеальный образ совпадает полностью с объектом влюбленности, то может образоваться довольно крепкая семья.

Некоторые считают главой семьи - сексуальную любовь, однако это чувство весьма редко длится всю жизнь. Сексуальная жизнь также приводит к взаимопониманию, но сенс жизни составляют обязанности, работа, заботы, трудности, ответственность и радости. Вместе пройти это и быть опорой друг другу, опекать детей - это и есть основа семьи. Гармоничная семья возникает с взаимного уважения.