Перейти к содержимому

Шанс для женщины

медикаментозный аборт

Появление на свет малыша это всегда радость и счастье. Между тем в жизни каждого человека могут внезапно возникнуть такие обстоятельства, когда требуется принимать ответственное решение. Далеко не всегда женщина на данный момент времени готова стать матерью. Существует множество факторов, когда беременность крайне нежелательна. Стоит отметить, что законодательство нашей страны до определенного срока разрешает проводить прерывание беременности, но только в том случае, когда женщина самостоятельно принимает это ответственное решение. Медицина сегодня сделала серьезный шаг вперед. Ее возможности позволяют выполнять аборт без каких-либо негативных последствий для женщины.

В том случае, если решение о проведении аборта принято окончательно, женщина должна обратиться только в ту клинику, которая имеет соответствующие разрешения и лицензию. К наиболее безболезненным и безопасным способам прерывания беременности можно отнести медикаментозный аборт. Данные метод предполагает прием пациенткой специальных гормональных препаратов, которые вызывают отторжение плода. Следует обязательно отметить, что данная процедура проводится только в том случае, когда срок беременности не превышает семь недель.

Основным и главным преимуществом медикаментозного аборта является то, что он никак не влияет на детородную функцию, а значит, женщина через определенное время сможет опять забеременеть и даже родить здорового ребенка. Следует помнить, что медикаментозный аборт проводится только после тщательного осмотра врачом, при этом пациентка обязательно должна сдать определенные анализы. Также, крайне желательно через несколько дней после приема препаратов пройти УЗИ. Это позволит убедиться в отсутствии осложнений и в том, что процедура прошла нормально.