Перейти к содержимому

Шкаф-купе в современном интерьере

шкафы-купе

Многие люди сами любят обустраивать свое жилье - кто-то выбирает цвет стен, напольное покрытие, мебель. Порой люди придирчиво подбирают цвет гардин к плинтусу, а некоторые все же оставляют эту прерогативу дизайнеру. В меньшей степени это можно сказать о мебели. Мебель человек старается подбирать уже под себя, исходя из своих предпочтений, ощущения красоты и комфорта. Никакой специалист не сможет навязать никому то, что модно, если заказчику это попросту не по вкусу.

Мебель - это одна из главных функциональных составляющих Вашего дома или квартиры. Ведь когда устаешь на работе, так хочется скорее прилечь на свою мягкую кровать, а когда накапливается много вещей не на своих местах - их хочется поскорее куда-нибудь убрать.

Шкаф! Как много в этом слове! Шкафы, конечно, бывают разные - отдельно стоящие, встроенные и частично-встроенные. Это деление зависит от того, как используется пространство. Еще шкафы отличаются своими дверными элементами. Это может быть шкаф с распашными дверцами, с подъемным механизмом, с дверными шторками, а что еще интересней - бывают и открытые шкафы.

В России, например, очень актуальна тема экономии пространства в квартире, поэтому многие устанавливают себе шкафы-купе. Кстати, до сих пор непонятно, кто все-таки придумал шкаф-купе. Идея зародилась во Франции, во времена Наполеона, но далее ее доработали уже американцы. Шкаф-купе - беспроигрышный при любом раскладе:

  • во-первых, это попросту удобно;
  • во-вторых, он очень вместителен и функционален;
  • в-третьих, шкафы-купе подходят для узких помещений, тем самым экономя пространство;
  • в-четвертых, они позволяют разделить помещение на зоны, имея разнообразный дизайн.

В наше время шкаф-купе можно выбрать даже дизайнерский, 3D, но, как правило, чаще всего люди выбирают зеркальные двери, ведь они визуально увеличивают пространство. Это, конечно, не распашные шкафы, где открыл дверь в коридоре, и уже никто не может пройти. Раздвижная дверь тут - совсем другое дело!

Кстати, шкафы-купе можно установить как в ванной, так и на балконе. Они являются вечными помощниками в борьбе за организованность вещей и порядок. Бывает так, что даже мелкую или крупную бытовую технику прячут за его дверями. Тут уж у кого на что фантазии хватит.

Достаточно широкий выбор шкафов-купе, а также возможность изготовления на заказ представлены на фабрике СТС-Мебель. Здесь учитываются все предпочтения заказчика исходя из размеров комнаты, где будет стоять шкаф, цвета, породы дерева, декора. Дизайнер предложит массу вариантов, составит эскиз и подберет для Вас то, о чем вы даже не могли мечтать в своих представлениях об уютном и функциональном хранении вещей.