Перейти к содержимому

Синхронизация с 1С для продажи автозапчастей

Деятельность любой компании определяется качеством и объемами продажи товаров. Основным источником прибыли, как известно, являются продажи, но именно в них и кроются основные проблемы.

Продажи являются сложным и многоступенчатым процессом, и их организация зависит от множества факторов. Управляя продажами, приходится сталкиваться с огромным объемом информации. Это трудоемкий процесс, который учитывает:

1. Непосредственно продажу:
2. Учет клиентов;
3. Учет продаж;
4. Способность анализировать полученные данные и принимать правильные решения.

На практике не всегда удается учитывать все факторы, и процесс продаж становится стихийным, неуправляемым и, в результате, неэффективным. Автоматизация учета позволяет следить за всеми бизнес-процессами и расширять свой бизнес.

Ведение учета необходимо для того, чтобы владеть актуальной информацией о состоянии товаров на складе, их количестве и прочее. Правильно спланированная система учета позволяет уточнять имеется ли продукция на складе и избегать ошибок в обслуживании клиентов. Именно поэтому на http://avto.pro запустили такую важную функцию, как синхронизация с 1С.

Сегодня системы 1С являются стандартом для организации управленческого, бухгалтерского и других видов учета. С точки зрения технической экосистема 1С состоит из нескольких компонентов:

- Платформы, которая является основой;
- Конфигурации, как уровня конкретизации;
- 1С Битрикс – системы для работы с сайтами.

Пользуясь платформой, как основой, программисты пишут готовые конфигурации для пользователей. Работа возможна на разных версиях платформы.

Синхронизация с 1С от торговой площадки Avto.Pro

Ресурс сообщил своим продавцам об удобстве использования нового метода – синхронизации с 1С личного кабинета и программы «1С: Предприятие 8» конфигурации УТП. Использование такого технологического решения позволяет:

- Не вводить данные многократно. Потребуется лишь ввести каталог с ценами на детали, как данные в личный кабинет продавца станут подтягиваться автоматически:
- Не требуется править цены вручную, затрачивая на это лишнее время. Стоимость товаров будет обновляться автоматически;
- Наличие остатков на складе не придется корректировать ручным способом. Также как и в случае с ценой на детали, остатки на складе будут автоматически обновляться в соответствии с данными учетной системы продавца;
- Сообщение о заказе позволяет с удобством отслеживать запросы на сайте, информация о которых поступает в 1С.

Внедрение принципиально новых технологических решений в учете автозапчастей и других товаров позволяет избежать таких неприятных ситуаций, как неисправленные цены и информация о наличии товаров, что влияет на степень доверия клиентов.

В результате, информация будет всегда обновленной, и отражаться на текущий рабочий день. Кроме того, появляется возможность в более удобном режиме отслеживать запросы на сайте, информация о которых сразу поступает в 1С. Руководитель сможет контролировать оборот заявок.