Перейти к содержимому

Следите за осанкой 1

Вы можете купить диплом высшее образование на сайте trainingform.ru!

В статье представлены простые рекомендации о том, как сохранить правильную осанку в повседневной жизни, избежать тем самым преждевременные проблемы со спиной и позвоночником.

Родители должны с ранних лет следить за осанкой ребенка во всех положениях (сидя, стоя, лежа, при ходьбе). Сутулость не просто внешний вид, который мы ассоциируем со старостью. Нужно помнить, что уже на ранней стадии своего проявления она оказывает неблагоприятное воздействие на весь опорно-двигательный аппарат.

В стоячем положении тело должно быть как можно более прямым, плечи расправлены, голову держите поднятой; так вы сможете дышать полной грудью. Ноги должны быть вместе, стопы не сильно расставлены, колени не согнуты.

В сидячем положении позвоночник тоже должен оставаться прямым, а плечи расправлены. Немаловажную роль в пищеварении играет правильная осанка во время еды, стол должен быть определенной высоты, чтобы вы чувствовали себя удобно, а ваш желудок не сдавливался. Ниже представлено несколько простых рекомендаций о том, как сохранить правильную осанку в повседневной жизни, избежать тем самым преждевременные проблемы со спиной и позвоночником.

1. Как говорится, движение – это жизнь! Поэтому ведите активный образ жизни, а сидячего – избегайте. Постоянная смена положения тела улучшит метаболизм на уровне позвоночных дисков. Будь то в положении сидя или стоя, чаще изменяйте нагрузку на тело: время от времени вытягивайте вперед сначала одну ногу, затем другую. Не забывайте про руки, попеременно поднимайте и опускайте их. Полезно потягиваться иногда, растягивая все мышцы.